Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

marusja, 62 - 22 февраля 2024 15:37

Все
"Жить в обидах, что со Львом во рвинах".
Вела давече неспешную беседу со своей подружкой, тоже очень умной.
В этой зиме вся моя жизнь размерена и отдыхательна. Полна новых интересных знакомств , общений и знаний.Прекрасно располагает к различного рода осознательности бытия.
Типа "быть или не быть", пить или не пить, давать или уже завязать эту гнусность.
Подружка моя, тоже психолог, только с дипломом, говорит, что главным показателем свободы и радости в жизни является отсутствие или даже отказ от токсичных отношений.
А так как не все могут избегать оных отношений, то и страдают от этого.
Плохие родители, плохой супруг/а, жесткий начальник . это все токсично. Но не каждый может сепарироваться . Оттого и страдает.
И конечно все идёт из детства и душевные травмы и обиды и злость и зависть. Все это из детства. Ну это теперь так говорить модно.
Я с этим не согласна.
Например, обидеть можно любого, преднамеренно или нечаянно, но не всякий обидится. Кому-то вообще пох. А кто-то в истерику впадет.
Вот, например, сильного человека можно обидеть? Можно. Только сильный или в табло даст или вообще не заметит , что его обидели.
Да вообще, обижаться это удел страшных баб, слабых людей и тупых мужиков.
А нам, сильным, красивым и уверенным в себе нет резону.
По мне, так радость жизни в гармонии.
Добавить комментарий Комментарии: 13
А. Впердулевский
А. Впердулевский , 61 год23 февраля 2024 22:34
Пост очень напоминает гнилые базары наших "илиток", типа Водонаевой, Волочковой, и прочих шутов возомнивших. Кто я и кто вы.
Так кто же такая Маруся?
Это акула. Вечно голодная, прожорливая, холодно- рассчетливая животина. Попробуйте обидеть акулу, и я уверен,будь вы хоть высококлассный лингвист и краевед, у вас ни чего не получится. У акулы ведь нет морали, сострадания, сопереживания, и просто человеческого милосердия. Люди- серые квадратики. Сьедобные- те у которых можно что то отжать, или на них заработать, и несъедобные- все остальные. Цинизм и высокомерие
Показать ответы (2)
Наталия
Наталия , 58 лет23 февраля 2024 13:36
Возможно, по большому счету, подружка и права. Хотелось бы так. Вот взял эдак, и разом отказался от токсичных людей и отношений. И сразу свободен и рад. Но увы. Не всегда такое возможно. Тараканов-то, и тех не всех тапком перебьешь. Комаров фумигатором и аплодисментами не истребишь сразу. А людей? Куда их??? В мясорубку, и пирожками на рынке продать?
Увы...)) Не все так просто.
Мне кажется, показатель свободы и радости не в исключении негатива из своей жизни (ну, не властны мы порой!), а в умении проживать все, что дается нам, сохраняя себя и свой взгляд на мир. Не деформируясь под негативом.

А вообще - о-го-го темочка!)))

А уж обиды - бездонно для обсуждений.))
Показать ответы (1)
Тигра
Тигра , 69 лет22 февраля 2024 17:37
Сейчас часто слушаю аудио рассказы . Вот недавно слушала рассказ про мужика, который любил всем указывать на нестыковки в написании или разговоре. Я сейчас побуду этим мужиком, надеюсь вы не обидетесь :D в вашем рассуждении я нахожу противоречие: " обидеть можно каждого, но не каждый обидется". Так значит не каждого можно обидеть? А ещё можно не понять, что хотели обидеть, а можно сделать вид, что не заметил.
Надеюсь, вы не обиделись.
Показать ответы (2)
Брошка
Брошка , 46 лет22 февраля 2024 15:55
Золотые слова))
Но в токсичных отношениях тоже есть своя приятность)))
ради этой прелести их и сохраняют))
не каждому психологу дано понять.
Показать ответы (4)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.